16 января 2014 г.

Шагнём в будущее вместе!

На всероссийском научном форуме молодёжи «Шаг в будущее» я представляла проект «Тренажёр для развития игрового аппарата музыкантов на струнных и клавишных инструментах: балалайка, домра, гитара».

Поняла, что хочу заниматься точными науками! Сейчас продолжаю работать над проектом, готовлюсь к поступлению в вуз.

Спасибо организаторам конкурса, учёным, всем моим учителям: педагогам гимназии № 2 Краснознаменска Московской области и Пушкинского лицея № 1500 Москвы.
Варвара СОЛДАТОВА, 11-й класс.

Моё главное увлечение — робототехника. Уже 9 лет участвую в научных соревнованиях программы «Шаг в будущее», проводимых Бауманским университетом.

В мае участвовал в молодёжных робототехнических соревнованиях Eurobot во Франции. Мы выиграли у команд нескольких европейских технических университетов. В августе ездил в Японию на международную конференцию Fablab. В ноябре представлял свои проекты в Вене в компании Festo. В Праге призёры форума «Шаг в будущее» участвовали в 22-м Соревновании молодых учёных Европейского союза.
Побед в новом году всем участникам программы «Шаг в будущее»!
Дмитрий СУХОЦКИЙ, 10-й класс, гимназия № 6.
Московская обл., Красноармейск.


Я учусь в 10-м классе лицея № 1511 при МИФИ. В прошлом году я впервые участвовал во всероссийском конкурсе «Шаг в будущее».
Мы очень долго работали над нашим проектом, чтобы представить его на выставке. Это новое летающее средство. За основу взяли воздушный шар необычной дискообразной формы, что помогло улучшить управление и увеличить грузоподъёмность.

Для воплощения нашей идеи потребовалось много знать, изучать похожие модели («Локомоскайнер»), законы движения таких необычных тел, искать новые технологии.
Поздравляю с Новым годом моего руководителя Алексея Ивановича Чумаченко и друга Даниила Лукьяненко, спасибо им за помощь в осуществлении проекта!
Иван НИЖНИЧЕНКО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий