15 января 2014 г.

Маленькое чудо на листе бумаги

На празднике в честь 19-летия нашей детской общественной организации «Галактика» в школе № 20 открылась выставка юных художников Темрюкского района. 

До чего же интересно, рассматривая рисунки, узнавать о том, что волнует твоих сверстников. После такого знакомства и самим хочется заняться творчеством.

Первыми посетителями выставки стали второклассники нашей школы, которые только что были приняты в ряды организации «Галактика» имени Юрия Гагарина. После того как ребята произнесли клятву, семиклассники — ученики класса юных космонавтов — вручили новичкам значки специального образца. 

Все вместе мы исполнили гимн нашей «звёздной страны», а танцевальная группа «Юность» и вокальная группа «Карусель» представили свои творческие подарки.

Директор школы объявила, что в ближайшие дни выставка наших районных талантов станет международной: класс юных космонавтов подготовил рисунки на тему «Космос далёкий и близкий» для взаимообмена со школой № 15 города Керчь. Так что скоро мы увидим работы украинских ребят, а наши рисунки отправятся к Чёрному морю.

Светлана СЕРЕБРОВА, Леонид ДЬЯЧЕНКО, 
Центр детского творчества. Краснодарский край, п. Красный Октябрь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий