23 октября 2013 г.

И брусника, и прыжки — на здоровье!

Что надо делать, чтобы быть здоровым? Конечно, заниматься спортом и чаще бывать на воздухе. 

Важность такого образа жизни в нашей школе понимают все, поэтому и полюбили День здоровья. Представляете, как это весело, когда ребята не учатся, а бегают, прыгают, играют в разные игры и соревнуются!

Малыши вышли на легкоатлетический кросс и состязались в «Весёлых стартах». Ребята постарше со своими классными руководителями отправились в лес. Не просто пошли погулять, а получили важное задание — собрать бруснику для пирогов, которые будут печь для всех классов на юбилей школы.

А вот старшеклассникам действительно предстояли серьёзные спортивные испытания. Каждый класс получил маршрутный лист и под музыку отправился по станциям. Впереди у них были фрироуп (верёвочные препятствия), прыжки в длину, стрельба, волейбол и много всего интересного и сложного. В завершение этой эстафеты их, как и малышей, ждал кросс. Но самое главное было в конце, когда все классы встретились возле костра и дружно пели песни.

В этот день метеорологи обещали дождь со снегом. Но всей дружной школьной семьёй мы разогнали тучи. Лишь иногда наш Север напоминал о себе мелким дождём. А солнце светило, поддерживая нас в желании вести здоровый образ жизни. Никто не остался в стороне от событий Дня здоровья. Даже директор школы Валентина Павловна Тарарина, метко выбив из винтовки две десятки, подметила, что денёк удался на славу.

Елена АЛЁШИНА, заместитель директора школы № 13, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск.
Фото автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий