26 сентября 2013 г.

Подросток — подростку

Благодаря поддержке сотрудников и ребят из отделения «Городского центра «Дети улиц» в Северном округе (САО) школьники из малообеспеченных семей района Молжаниновский смогли начать учебный год с хорошим настроением. Полезные подарки от юных друзей были очень кстати.

Участвуя в общегородской благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу!», специалисты отделения «Городского центра «Дети улиц» в САО провели мероприятие «Подросток помогает подростку». Его участниками стали и взрослые, и ребята из добровольческого движения «Лидер». Вместе они собрали школьно-письменные принадлежности, канцелярские товары, книги и буклеты с полезной информацией. Всё это — для семей, которые материально живут не очень хорошо и нуждаются в поддержке.

Родители не ожидали такого сюрприза, за помощь были очень благодарны. А самым главным результатом операции стали улыбки ребят, получивших в подарок нужные любому школьнику дневники и тетради, ручки и фломастеры. С какой же радостью они это всё рассматривали!

Были довольны и сами волонтёры из движения «Лидер»: увидели, что их внимание по-настоящему нужно семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Ксения ЧАПЦЕВА,
начальник сектора по профилактике правонарушений отделения «Городского центра «Дети улиц» в САО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий