21 марта 2013 г.

В городе Подольске Московской области стартовала неделя детской книги.


В этом году книжкина неделя отмечает своё 70-летие. В концертном зале администрации города в этот день было шумно и весело - на встречу с книгой пришли подольские школьники. Путешествие по стране книг состояло из 7 станций - на каждой рассказ о целом десятилетии: любимые писатели, книги, газеты и журналы.



Совсем недавно исполнилось 100 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, автора Дяди Степы и многих других любимых ребятами стихов. На станции, посвященной стихам Сергея Михалкова, ребята наперебой читали стихи, отвечали на вопросы и, конечно же, получали призы!

В фойе концертного зала для мальчишек и девчонок, которые любят что-то делать своими руками, разместилась мастерская по изготовлению закладок для книг. Оказывается, если добавить немного фантазии, то казалось бы обычные закладки могут стать объемными и цветными!
"Пионерская правда" всегда была большим другом книжкиной недели. Очень порадовало то, что не сотрудники редакции, а сами ребята рассказывали нам о "Пионерской правде"! Многие подольские школьники выписывают "Пионерку" и принимают участие в её конкурсах.

...Прозвенел первый звонок. Открылись двери зала. Ребятня в один миг заполнила весь огромный зал. Самых активных читателей городских библиотек администрация города наградила дипломами и подарками и... книга ожила! В гости к ребятам прилетел самый настоящий Карлсон вместе с Малышом. Молодёжная театральная студия дворца культуры "Октябрь" подарила в этот день ребятам замечательный спектакль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий