28 марта 2013 г.


Вчера, 27 марта, в городе Первоуральск Свердловской области начались шестые финальные Всероссийские лыжные соревнования на призы газеты «Пионерская правда». 


С каждым годом ширится география участников соревнований и их количество. В Первоуральске собрались школьные команды из всех Федеральных округов, семи республик, четырех краев, одного автономного округа, 63 городов, включая Москву и Санкт-Петербург.


Впервые принимают участие команды Камчатского и Хабаровского краев, Рес-публик Якутия и Мордовия, а также впервые участвуют школьники из города Полоцк Республика Беларусь.
Среди общеобразовательных учреждений 66 средних школ из них 12 сельских, 6 гимназий, 5 лицеев, одна воскресная школа и одна школа-интернат.Всего на старт гонок вышло 532 школьника, что больше чем в 2012 году на 120 человек. К сожалению, из-за отсутствия финансирования не приехали команды Башкирии, Тувы и других территорий.

Спонсорскую поддержку в проведении соревнований оказывают Центр спортивной подготовки сборных команд России (директор - Кравцов А.М.), КПРФ, финская фирма «Start», «Росавтобанк» г. Москва (вице-директор - Кулаков А.Л.), лыжный клуб Н.Наседкина (директор - Нуждов А.В.).

Все участники размещены на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» Первоуральского новотрубного завода. Администрация комплекса во главе с директором Ольгой Владимировной Аликиной провели большую работу к приему юных гостей.

Расширены и подготовлены лыжные трассы, соревнования обслуживает бригада квалифицированных судей во главе с главным судьей Музиповой Т.Е. и главным секретарем Титовой Е.А., а также группа хронометража «Марафон-электро» г.Екатеринбург (директор - Иванов О.А.).
Благоприятная погода 4-6 градусов мороза, отлично подготовленная трасса спо-собствовали высоким результатам на лыжне.

Победителями и призерами первого дня соревновании стали представители 11 территорий, что говорит о высоком уровне конкуренции среди участников:

Девочки 2001-2002 г.р. 2 км классический стиль 
I место Баранова Алена Томская область,
II место Иванова Амина Смоленск СОШ №26,
III место Степанова Вероника Камчатский край СОШ №8.

Девочки 1999-2000 г.р. 3 км классический стиль
I место Русских Анна Кировская область, Кировский лицей естественных наук,
II место Кускова Кристина Чебоксары СОШ №59,
III место Логвинова Екатерина Красноярск лицей №1.

Мальчики 2001-2002 г.р. 3 км классический стиль
I место Рыбкин Владимир Новосибирск лицей №130,
II место Пантелеев Егор Пермский край, г.Соликамск,
III место Зубков Александр Удмуртия, г.Можга СОШ №1.

Мальчики 1999-2000 г.р. 5 км классический стиль
I место Савин Даниил ХМАО, г.Барсово СОШ №1,
II место Большаков Алексей Свердловская область, г. Качканар СОШ№7
III место Лунев Даниил Пермский край, «Импульс».

Протоколы результатов размещены на сайте журнала "Лыжный спорт"

Сегодня, 28 марта, в программе соревнований спринт свободным стилем на 500, 800 и 1000 метров.

А.Л.ВАХРУШЕВ,
Председатель оргкомитета соревнований.

Комментариев нет:

Отправить комментарий