1 ноября 2012 г.

Приглашаем на СПОРТЛЭНД!

Уже на протяжении 13 лет в период весенних и осенних школьных каникул открывает свои двери Интерактивная выставка детского досуга и активного отдыха «Спортлэнд». Этой осенью она проходит с 1 по 5 ноября, а площадкой ее проведения, уже традиционно, станет павильон №57 Всероссийского выставочного центра.


С каждым годом количество посетителей выставки растёт, сейчас она привлекает порядка 50 000 гостей – это, в первую очередь, дети от 3 до 14 лет, родители и специалисты досуговых организаций. Этой осенью организаторам даже пришлось ввести символическую стоимость за посещение экспозиции в размере 200 рублей, чтобы избежать толчеи – эта мера, к счастью коснется только выходных, в день же открытия и следующий за ним посетить экспозицию можно будет абсолютно бесплатно (забрать свой бесплатный билет можно на сайте www.kidplay.ru).


Интерес к мероприятию, как со стороны родителей и детей, так и со стороны представителей бизнеса вполне закономерен. Простыми игрушками сегодня уже никого не удивить, даже дворовый футбол или хоккей, увы, не пользуются таким оглушительным успехом. Так что забота о здоровье детей и вовлечение их в занятия спортом требуют использования самых современных инструментов – передовых технологий, интерактивности и оригинальности. Новое время требует новых игр. Игр, которые смогут и развлечь, и привить любовь к здоровому образу жизни, и поспособствовать творческому и интеллектуальному развитию, и, конечно, составят достойную конкуренцию компьютеру и Интернету.

На стенде "Пионерской правды" можно не только оформить льготную подписку на газету, но и узнать о Семейном клубе "Пионерской правды" - и принять участие в его работе! Что это такое? Приходи на выставку - все узнаешь.
Будет интересно!

Каждый день гостей выставки будут ждать мастер-классы, демонстрации современных видов активного отдыха, показательные выступления, викторины и соревнования, и, безо всякого сомнения, каждый найдёт себе забаву по вкусу. Кроме того, прямо на территории «Спортлэнда» можно будет записаться в понравившиеся центры, клубы или секции. А ещё можно будет понаблюдать за выступлениями уже состоявшихся юных спортсменов: творческих детских коллективов города Москвы, спортивных федераций, а также выиграть замечательные призы в одном из многочисленных конкурсов, организованных партнёрами выставки. 

Организатором СПОРТЛЭНДа является Некоммерческое партнерство «Город детства», задача которого – популяризация идей спорта и активного образа жизни, а также развитие детского досуга в масштабах Москвы и всей России. Выставка состоится при участии Комитета общественных связей, а также Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

График работы: 
01 ноября (Вход только по пригласительным и электронным билетам) с 12.00 до 18.00
02 ноября (Вход только по пригласительным и электронным билетам) с 10.00 до 18.00
03 - 05 ноября (Вход только по пригласительным и платным билетам) с 10.00 до 18.00

Комментариев нет:

Отправить комментарий