30 октября 2012 г.

Поздравляем!

Подведены итоги Международного конкурса детского рисунка «Природа и мы».
Победители, лауреаты и дипломанты конкурса награждаются дипломами Международной ассоциации «Природа и творчество» неправительственной организации при ООН.

Редакция "Пионерской правды" поздравляет победителей!
Вот они, авторы лучших работ конкурса!


Победители конкурса

Афонина Надежда, 15 лет 
Педагог Горобец В.Н., ДХШ, г. Шацк, Рязанская область

Бажанова Анна, 9 лет
Педагог Бурилова Л.И., Изостудия « Веда », г. Одесса, Украина

Васильева Валерия, 12 лет 
Педагог Орехова Л.И., Дворец детского и юношеского творчества, г. Армавир, Краснодарский край

Воровода Матвей , 9 лет
Педагог Рижук Ю.В., ДШИ, пос. Старобин, Солигорский район, Минская область, Республика
Беларусь

Гумерова Адель, 15 лет
Педагог Андреева Т.А., ДХШ, г. Саловат, Башкортостан

Деревянкина Александра, 9 лет
Педагог Мышако М.Ю., ДШИ №1, г. Белгород

Дзуцева Залина, 14 лет
Педагог Михайлова Ю.А., ДХШ № 3, г. Владивосток

Дудина Мария, 12 лет
Педагог Соколова Е.И., Лицей №369, г. Санкт - Петербург

Дымша Милослава, 14 лет
Педагог Соловьева О.В., ДШИ № 3 г. Братск, Иркутская область

Еремеев Дмитрий, 11 лет ( № 21)
Педагог Тимохина Н.В., ДШИ, пос. Таврическое, Омская область

Жесткова Яна, 16 лет
Педагог Жесткова О.Е., СОШ № 1, пос. Мухтолово, Нижегородская область

Заламетдинова Алина, 12 лет
Педагог Скрук Н.Б.
Физико – математический лицей № 38, г. Ульяновск

Кандыба Алёна, 5 лет
Педагог Галямова М.В.
ДШИ № 4, г. Братск, Иркутская область

Кашеварова Алина, 6 лет
Педагог Виноградова Е.Л.
Детский сад № 4, кружок « Радуга», г. Саров, Нижегородская область

Князева Камилла, 16 лет
Педагог Кутеминская А.И.
ДХШ, г. Оренбург

Курячая Мария, 12 лет
Педагог Данько А.Д.
ДХШ им. М. И. Черткова, Посёлок Чертково, Ростовская обл.

Ледкова Ольга, 13 лет
Педагог Некипелова Н.В.
ДХШ № 2, г. Северодвинск, Архангельской области

Миронов Никита, 13 лет
Педагог Гордеева Н.М.
ДХШ, г. Бор, Нижегородская область

Нургалин Айгиз, 16 лет
ПедагогСайфулин Р.А
РХГИ им. К. А. Давлеткильдеева, г. Уфа, Башкортостан

Панкрушина Наталья, 9 лет
Педагог Дуванская А.Ю.
Центр эстетического воспитания детей, хутор Старая Станица, Каменский район, Ростовская область

Полапа Артем, 12 лет
Педагог Карелина Л.А.
Малая Академия искусств им. Р.О.Кириченко, г. Полтава, Украина

Половникова Ольга, 9 лет
Педагог Ященко А.Д.
Гимназия № 104, г. Екатеринбург

Рожина Варвара, 9 лет
Мастерская – студия « Трёхозёрье», ЦО № 1048 г. Москва

Саватеева Милана, 8 лет
Педагог Матвеева М.В.
ДХШ, г. Саров, Нижегородская область

Солдатова Валерия, 12 лет
Педагог Римкевич Е.А.
Дворец детского и юношеского творчества, г. Армавир, Краснодарский край

Султанов Айгиз, 18 лет
Педагог Сайфулин Р.А.
РХГИ им. К. А. Давлеткильдеева, г. Уфа, Башкортостан

Третьяк Маргарита, 9 лет
Педагог Ершова А.В.
Изостудия « Радужный слон», г. Новороссийск

Тулуш Белакмаа, 15 лет
Педагог Ендан М.С.
ЦДО Объединение « Весёлый карандаш» г. Кызыл, Республика Тыва

Федорова Светлана, 15 лет
Педагог Поднебеснова Н.В.
Холуйский специальный детский дом, с. Борок, Ивановская область

Чепкасова Мария, 12 лет
Педагог Улумова Н.В.
ДШИ № 42, г.Калтан, Кемеровская область

Широкова Анастасия, 13 лет
Педагог Сафонова Л.В.
ДХШ № 2, г. Северодвинск, Архангельская область

Лауреаты конкурса

Адамовский Олег, 10 лет
Педагог Бушуева Е.С.
ДШИ, г. Углегорск, Сахалинская область

Базина Дарья, 12 лет
Педагог Лобакова Е.А.
ДХШ им. В.Г. Перова, г. Тобольск, Тюменская область

Базлов Савелий, 12 лет
Педагог Бузина Е.В.
СОШ № 33, г. Череповец, Вологодская область

Беляева Анна, 7 лет
Педагог Рижук Ю.В., ДШИ, пос. Старобин, Солигорский район,Минская область, Республика
Беларусь

Быкова Анастасия, 11 лет
Педагог Бурилова Л.И., Детская музыкальная школа № 4, г. Одесса, Украина

Верина Анастасия, 12 лет
Педагог Босова Е.А., ДШИ, село Чемодановка, Бессоновский район, Пензенская область

Вяхина Юлия, 11 лет
Педагог Орлова И.П., ДШИ № 5, г. Ярославль

Гарбач Валерия, 9 лет
Педагог Рижук Ю.В.
ДДИ, пос. Старобин, Солигорский район, Минская область, Республика Беларусь

Елфимова Ирина, 14 лет
Педагог Панина И.Н.
ДХШ им. М.И. Черткова, пос. Чертково, Ростовская область

Ильина Юлия, 12 лет
Педагог Буркальцева Е.Б.
ДХШ, г. Луга, Ленинградская область

Кабакова Валентина, 11 лет
Педагог Костромина Т.Д.
ДШИ им. Н.Н. Калинина, г. Шатура, Московская область

Капралова Алёна, 12 лет
Педагог Яковлева Т.А.
ДХШ, г. Бор, Нижегородская область

Колесникова Дарья, 6 лет
Педагог Адамова О.В.
Изостудия « Радужный слон», г. Новороссийск, Краснодарский край

Колчина Диана, 14 лет
Педагог Морозова Г.А.
СОШ № 93, г. Нижний Новгород

Кооритс Виктор, 13 лет
Педагог Горобец В.А., ДХШ, г. Шацк, Рязанская область

Корогодин Алексей, 9 лет
Педагог Другова В.Н., Детская школа искусств Алтайский край

Королев Игорь, 13 лет 
Педагог Панина И.Н., ДХШ им. М.И. Черткова, пос. Чертково, Ростовская область

Кудрова Анастасия, 13 лет
Педагог Кудрова Е.С., ДШИ, г. Жердевка, Тамбовской области

Лунева Мария, 14 лет
Педагог АндрееваТ.А., ДХШ, г. Салават, Башкортостан

Макарова Александра, 15 лет
Педагог Ермачкова Н.Ф., ЦО № 1925, г. Москва

Малявская Инна, 12 лет
Педагог Гвоздикова Г.В.,
ДХШ, г. Лермонтов, Ставропольский край

Маркова Валерия, 12 лет
Педагог Тимохина Н.В., ДШИ, пос. Таврическое, Омская область

Мартынова Анастасия, 8 лет
Педагог Луганникова Ю.П., Дворец детского и юношеского творчества, г. Армавир, Краснодарский край

Мащенко Вадим, 13 лет
Педагог Абрамова Е.И., ДХШ № 2, г. Томск

Мигунова Снежана, 11 лет
Педагог Кайдыш Е.В., ДХШ № 2, г. Лесозаводск, Приморский край

Мошковцева Мария, 8 лет
Педагог Хохлова О.С.,СОШ № 24, г. Асбест, Свердловская область

Мукина Анна, 13 лет
Педагог Горковенко И.Г., ДШИ, г. Дальнегорск, Приморский край

Нуртдинова Алсу, 14 лет
Педагог Шепелева Т.В., ДШИ № 12, г. Ульяновск

Оленина Ангелина, 14 лет
Педагог Перевощикова Ю.Е., ДХШ, г. Железногорск, Красноярский край

Панова Светлана, 14 лет
Педагог Арисова О.Г., ДШИ № 42, г. Калтан, Кемеровская область

Павленко Анастасия, 15 лет
Педагог Захарова М.В., ДШИ № 5, г. Ярославль

Петросян Роман, 12 лет
Педагог Морозова Н.И., ДХШ, г. Шацк, Рязанской области

Помазанова Марина, 13 лет
Педагог Фасхиева Л.М., ДШИ, г. Муравленко

Пономарева Надежда
Педагог Ивельская Л.А., Детский дом творчества, г. Бичурск, Республика Бурятия

Пушкарева Ангелина, 5 лет
Мастерская – студия « Трёхозёрье», ЦО № 1048 г. Москва

Пхайло Анастасия, 14 лет
Педагог Углова С.Г., ДШИ, г. Верхняя Салда, Свердловская область

Пыженкова Елизавета, 11 лет
Педагог Белоусова И.Г., ДЮЦ, Изо-студия, г. Волгоград

Раздорских Кристина, 12 лет
Педагог Лукина Е.Н., Детская библиотека № 33, г. Москва

Ретунская Полина, 14 лет
Педагог Тюрина Н.Ю., Дворец детского и юношеского творчества, г. Армавир, Краснодарский край

Рыжинкова Мария, 12 лет
Педагог Генчева И.В., ДШИ, г. Новая Ладога, Ленинградская область

Сапова Валентина, 14 лет
Педагог Горковенко И.Г., ДШИ, г.Дальгегорск, Приморский край

Савченко Ольга, 13 лет
Педагог Тимохина Н.В., ДШИ, пос. Таврическое, Омская область

Семенова Ольга, 14 лет 
Педагог Наговицына Л.Л., ДШИ, пос. Балезино, Удмуртская Республика

Серова Эльвира, 12 лет
Педагог Яковлева А.Б., ДШИ № 5, г. Ярославль

Теребикина Анна, 16 лет
Педагог Сенатова И.Ю., Гимназия № 14 , г. Выкса, Нижегородская область

Чернышёва Соня
Педагог Гвоздикова Г.В., ДХШ, г. Лермонтов, Ставропольский край

ЩеголеваТатьяна, 10 лет
Педагог Кузнецова Э.И., ДМШ № 4, г. Сургут, Тюменской области


Дипломанты конкурса

Алексеев Алексей, 9 лет
Педагог Холодова Н.П., ДШИ № 19, г. Кемерово

Аникина Карина, 15 лет
Педагог Луганская Г.С., СОШ, г. Мазек, Кадуйский район, Вологодская область

Антипова Екатерина, 13 лет
Педагог Колдаева С.В., ДШИ № 5, г. Владимир

Антонинко Олеся, 15 лет
Педагог Горобец В.А., ДШИ, г. Шацк, Рязанская область

Антонинко Татьяна, 15 лет
Педагог Горобец В.А., ДШИ, г. Шацк, Рязанская область

Афанасьева Елизавета, 15 лет
Педагог Чуянова И.Ю., Егорлыцкий ЦВР, Ст. Егорлыкская, Ростовская область

Бабайцев Серафим, 11 лет
Педагог Семёнов Р.М., г. Абакан, Республика Хакасия

Бадритдинов Булат, 16 лет
Педагог Гильмутдинова А.Р., с. Чекмагуш

Бахтина Юлия, 13 лет
Педагог Толшина А.В., ДШИ № 1, г. Мурманск

Белик Наталья, 12 лет
Педагог Мизенко Л.А., ДХШ, г. Лесозаводск, Приморский край

Бобрецова Анастасия, 14 лет
Педагог Сафонова Л.В., ДХШ № 2, г. Северодвинск, Архангельская область

Бубенщикова Ирина, 12 лет
Педагог Трусова Г.А., ДХШ, г. Верхняя Пышма, Свердловская область

Быкова Екатерина, 13 лет
Педагог Лукашенко Л.Е., ДХШ № 2, г. Томск

Вентланд Мария, 15 лет
Педагог Привалова Т.И., Дворец Культуры, г. Ступино, Московская область

Войтович Дарья, 14 лет
Педагог Чернова Л.С., ДХШ, г. Бор, Нижегородская область

Газимова Анастасия, 13 лет
Педагог Чурикова Г.Г., Дом детского творчества, г. Катаев – Ивановск, Челябинская область

Головатый Антон, 15 лет
Педагог Комплектов А.И., ДШИ № 3, г. Владивосток

Горлова Валентина, 14 лет
Педагог Тимохина Н.В., ДШИ, пос. Таврическое, Омская область

Горностаев Алексей, 11 лет
Педагог Максимова С.М., ДШИ, г. Дрезна, Московская область

Гудина Маргарита, 5 лет
Педагог Бурилова Л.И., Детская музыкальная школа № 4, г. Одесса, Украина

Дворянцева Евгения, 14 лет
Педагог Кутеминская А.И., ДХШ, г. Оренбург

Денисович Татьяна, 7 лет
Педагог ТерентьеваА.А., МАДОУ № 51, г.Ленинск-Кузнецкий, Кемеровской области

Доготер Мария, 14 лет
Педагог Жентерик С.И., ДШИ, г.Бикин, Хабаровский край

Зарубина Юлия, 13 лет
Педагог Рудаметкина Л.Ф., СОШ № 32, пос. Целина, Ростовская область

Калашникова Юлия, 13 лет
Педагог Ворожейкина Е.И., ДШИ, г. Петушки, Владимирская область

Калугина Анна, 13 лет
Педагог Привалова Т.И., Изостудия Дворца культуры, г. Ступино, Московская область

Канюк Анжелика, 11 лет
Педагог Королевская А.Н., ДШИ, пос. Бежаницы, Псковская область

Карасева Юлия, 13 лет
Педагог Букальцева Е.Б., ДХШ, г. Луга, Ленинградская область

Козарева Екатерина, 14 лет
Педагог Аверкиева С.В., Центр детского творчества, г. Ижевск

Колодина Анастасия, 12 лет
Педагог Поникарова Е.А., ДШИ, г. Муравленко, ЯНАО

Комина Екатерина, 8 лет
Педагог Тимофеева А.Ф., ЦДТ « Солнечный », г. Рыбинск

Константинов Владислав, 14 лет
Педагог Швыдкова О.М., ДХШ, г. Усолье-Сибирское, Иркутская область

Котова Анна, 13 лет
Педагог Абрамова Е.И., ДХШ № 2, г. Томск

Котова Мария, 12 лет
Педагог Данько А.Д., ДХШ им.М.И.Черткова, пос. Чертково, Ростовская область

Кубышкина Вера, 15 лет
Педагог Рылова Е.С., СОШ № 3, г. Всеволожск, Ленинградская область

Кудряшова Вероника, 11 лет
Педагог Аккуратова Е.Ф., ДШИ, г. Зверево, Ростовская область

Курамшина Дарья, 12 лет
Педагог Склярук Н.Б., МАОУ Физико-математический лицей № 38, г.Ульяновск

Куценко Виктория, 10 лет
Педагог Медведева И.Л., ДХШ, г. Сальск, Ростовская область

Лапаева Алёна, 7 лет
Педагог Чащина Н.А., Художественная школа « Арт – Этюд », г. Екатеринбург

Лемешева Любовь, 12 лет
Педагог Смирнова Е.Н., Центр детского творчества, г. Уссурийск, Приморский край

Лиманская Ирина, 12 лет
Педагог Конюхова С.А., Омский район, село Лузино, Омская область

Литвиненко Алиса, 11 лет
Педагог Агошкова М.А., ДШИ, г. Нефтеюганск, Тюменская область

Лукова Яна, 13 лет
Педагог Мизенко Л.А., ДХШ, г. Лесозаводск, Приморский край

Лыкова Елизавета, 5 лет
Педагог Таранова Л.Н., Детский сад № 97, г. Астрахань

Мадонова Анастасия, 13 лет
Педагог Чумакова-Семенова И.Г., ДХШ № 4, г. Саранск

Мащенко Дарья, 8 лет
Педагог Чащина Н.А., Художественная школа « АРТ-Этюд », г. Екатеринбург

Мезрина Юлия, 12 лет
Педагог Губачева О.В., СОШ № 2, село Архангельское, Башкортостан

Михальчук Александра, 15 лет
Педагог Тимук А.А., ДШИ, пос. Малышево

Михатков Павел
СОШ, посёлок Подгорный, Кинель-Черкасского района, Самарская область

Николаева Полина, 10 лет
Педагог Генчева И.В., ДШИ, г. Новая Ладога, Ленинградская область

Ниткин Антон, 12 лет
Педагог Ендан М.С., ЦДО, Объединение « Весёлый карандаш », г. Кызыл, Республика Тыва

Новикова Юлия, 11 лет
Педагог Процук Н.С., ДШИ № 18, г. Шенкурск, Архангельская область

Острокостова Наталья, 16 лет
Педагог Дарвина О.К., СОШ № 19, г. Рубцовск, Алтайский край

Пащукова Марина, 18 лет
Педагог Привалова Т.И., Изостудия Дворца культуры, г. Ступино, Московская область

Перлова Анастасия, 12 лет
Педагог Яковлева А.Б., ДШИ № 5, г. Ярославль

Петриков Иван, 6 лет
Педагог Артемьева Л.Г., Русская классическая школа, г. Екатеринбург

Поцелуев Алексей, 17 лет
Педагог Закусова С.И., Детский дом « Мечта », с. Окунево, Промышленный район, Кемеровская область

Радченко Елизавета, 9 лет
Педагог Орциева Е.Н., Гимназия № 8, г. Сочи, Краснодарский край

Рамская Владислава, 7 лет
Педагог Егорова Н.В., Детский сад № 162, г. Чебоксары, Чувашская Республика

Распаева Екатерина, 9 лет
Педагог Яценко А.Д., Гимназия № 104, г. Екатеринбург

Савинова Надежда, 14 лет
Педагог Репина Е.П., СОШ № 45, г. Ульяновск

Сарчин Ришат, 11 лет
Педагог Лазарева А.А., ДШИ № 2, г. Барыш, Ульяновская область

Седых Марина, 15 лет
Педагог Старыгина М.В., ДШИ, пос. Шаранга, Нижегородская область

Селиверстов Сергей, 12 лет
Педагог Галаева И.В., Детский дом « Мечта », с. Окунево, Кемеровская область

Семенова Ирина, 15 лет
Педагог Балберова О.М., Станция юных натуралистов Кировского района, г. Уфа, Башкортостан

Скулкина Елена, 10 лет
Педагог Старыгина М.В., ДШИ, посёлок Шаранга, Нижегородская область

Серокурова Дарья, 12 лет
Педагог Мишнёва М.А., Центр внешкольной работы, г. Межгорье, Башкортостан

Стручкова Кристина, 9 лет
Педагог Новикова Р.А., Центр детского творчества, г. Брянск

Татаренко Алиса, 10 лет
Педагог Бурилова Л.И., Детская музыкальная школа № 4, г. Одесса, Украина

Титкина Елизавета, 9 лет
Педагог Новикова Р.А., Центр детского творчества, г. Брянск

Токмейлова Зарина, 11 лет
Педагог Щербакова С.Ю., Лицей им. В.Н. Челомея, г. Байконур

Третьякова Яна, 13 лет
Педагог Таловерко Г.Н., ДХШ, г. Новозыбков, Брянская область

Фарафонова Кира, 12 лет
Педагог Босова Е.А., ДШИ, с.Чемодановка, Бессоновский район, Пензенская область

Харитонова Дарья, 13 лет
Педагог Воронина Е.Е., Детский дом № 3, г. Иваново
        
Хрусталева Мария, 12 лет
Педагог Малахова, ДШИ, г.Городец, Нижегородская область

Хуторская Ольга, 9 лет
Педагог Дуванская А.Ю., Центр Эстетического Воспитания, г. Старостаничный

Черкашина Полина, 12 лет
Педагог Лобакова Е.А., ДШИ им. В.Г.Перова, г. Тобольск, Тюменская область

Чеснокова Виктория, 14 лет
Мастерская – студия « Трёхозёрье», ЦО № 1048 г. Москва

Черныш Мария, 15 лет ( № 21)
Педагог Никешина Е.В., ДШИ, село Николо-Павловское

Чукова Александра, 12 лет
Педагог Латышева Л.Н., ДШИ №4, г. Владивосток

Шипошина Лера, 6 лет
Педагог Иевская Е.Н., Детский сад № 2402, г. Москва

Широков Стас, 7 лет
Педагог Дорохина И.Г., СОШ № 1 им. В.М. Пучковой, с. Хороль, Приморский край

Юшкевич Соня, 6 лет
Детский сад « Аннушка », г. Смоленск

Яковлева Мария, 10 лет
Педагог Жентерик С.И., ДШИ, г. Бикин, Хабаровский край

Яргунова Алиса, 12 лет
Педагог Соболев В.И., ДШИ № 6, г. Ульяновск

Ярулова Линда, 14 лет 
Педагог Хрушких В.М., СОШ № 11, г. Асбест, Свердловская область

Список дипломантов конкурса «Природа и мы», награждённых грамотой Московского дома детских общественных организаций

Алтушкин Давид, 6 лет
Педагог Артемьева Л.Г., Русская классическая школа г. Екатеринбург

Андриянова Анастасия, 12 лет
Педагог Карачевцева А.П., МБОУ лицей № 15 г. Химки, Московская область

Атёсова Арина, 6 лет
Педагог Емельянова Е.Г., МБДОУ ЦРР ДС № 58 «Жемчужинка» г. Озерск, Челябинская область

Беляева Екатерина, 12 лет
Педагог Дюжева А.Н., МОУ СОШ № 20 г. Орехово-Зуево, Московская область

Бобыкина Анастасия, 5 лет
Педагог: Собашникова Н.А., МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 14 « Искорка» г. Котлас, Архангельская область

Брыкина Виктория, 7 лет
Педагог Глазырина Ю.А., МБДОУ Центр развития ребенка детский сад № 68 г. Ижевск

Васильева Екатерина, 11 лет
Педагог Острикова С.А., МБОУ ДОД ДШИ № 25 д. Пристань 2-я, Кемеровская область

Войтюк Ирина, 15 лет
Преподаватель: Серебренникова Н.Н., МБОУДОД детская музыкальная школа пос. Ставрово, Владимирская область

Гаврилов Леонид, 10 лет
Педагог: Ярова Л.М., МБОУ СОШ № 15 г. Коломна, Московская область

Гаврилова Александра, 7 лет
Педагог Трифонова А.В., МАДОУ ЦРР детский сад № 51 «Ёлочка» г. Мытищи, Московская область

Герасимова Мария, 6 лет
Педагог Улумова Н.В, МАДОУ Детский сад № 15 «Звездочка» г.Калтан, Кемеровская область

Глухов Вадим, 13 лет
Педагог Рябова Т.А., ИЗО кружок «Весёлая кисточка» г. Москва

Головина Елена, 10 лет
Педагог Привалова Т.И., МБУК Дворец культуры, изостудия г. Ступино, Московская область

Горбунов Евгений, 14 лет
Педагог Дорофеева Р.М., Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
Черемховского района г. Черемхово, Иркутская область

Дергач Любовь, 9 лет
Педагог Ковалева Л.В., ГБОУ № 255 г. Санкт – Петербург

Джиадзе Кристина, 12 лет
Педагог Немцова Л.А., МАОУ ДОД школа искусств п. Дорохово, Московская область

Дубровин Андрей, 12 лет
Педагог Клестова О.А. , Детский дом № 13 г. Амурск, Хабаровский край

Егорова Елена, 7 лет
Педагог Барышникова В.Н., Детский сад № 1439 г. Москва

Журавлёва Надежда, 10 лет
Педагог Безпалько Н.Н., МОУ ДОД ДХШ г. Салават, Башкортостан

Заикин Кирилл, 7 лет
Педагог Белова И.В., МБОУ « НШДС № 97 «Радость» г. Астрахань

Земченков Андрей , 12 лет
Педагог Корнеева Л.С., Творческий кружок Котинской сельской библиотеки с. Котино, Кемеровской области

Земченкова Ирина, 11 лет
Педагог Корнеева Л.С., Творческий кружок Котинской сельской библиотеки с. Котино, Кемеровской области

Исаева Дарья, 13 лет
Педагог Летунова Е.А., ДХШ им. В.Г. Перова г. Тобольск, Тюменская область

Кайзер Александр, 10 лет
Педагог Паленкова С.М., МБОУ ДОД «ДШИ» с. Лузино, Омской области

Калинин Илья, 13 лет
Педагог Максименко О.П., Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 4
г. Оха, Сахалинская область

Козлова Елена, 14 лет
Педагог Здоровец Э.Р., МБОУ ДОД «ДШИ № 37» п. Малиновка, Кемеровская область

Киселева Елизавета, 7 лет
Педагог Перевощикова О.В., МБДОУ детский сад № 3 «Незабудка» г. Протвино, Московская область

Клещина Анастасия, 12 лет
г. Калининград

Кривелова Дарья, 7 лет
Педагог Пилипер Е.В., АОУ ДОД Школа искусств г. Королёв, Московская область

Курлыкова Анастасия, 13 лет
Педагог Конев В.В., ДХШ, г. Новокуйбышевск, Самарская область

Куржутов Владимир, 14 лет
Педагог Миночкин Г.Н., Детская школа искусств г. Болхов, Орловская область

Лазарева Анна, 7 лет
Педагог Паринова И.Н., МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 62 г. Воронеж

Лапшева Дарья, 12 лет
Педагог Шибанова В.М., Ляховский детский дом с. Ляхи, Владимирская область

Логинова Анастасия, 12 лет
Педагог Старыгина М.В., МБОУ ДОД Шаранская детская школа искусств р.п. Шаранга, Нижегородская область

Маркова Кристина, 15 лет
Педагог Слемзина Н.В., ГУ СОН ТО СРЦН «Юность» г. Ефремов, Тульская область

Матвеенко Олеся, 11 лет
Педагог Комплектов А.И., МБОУДОД « ДХШ № 3» г. Владивосток

Медникова Елизавета, 14 лет
Педагог Балакина Е.А.,МБОУ ДОД ДХШ г. Ковров, Владимирская область

Никитин Сергей, 6 лет
Педагог Саенко Л.А., МБДОУ детский сад № 84 «Голубок» г. Норильск, Красноярский край

Орлова Алина, 5 лет
Педагог Сонина В.И., ГБОУ детский сад компенсирующего вида № 1019 г. Москва

Прокопьев Алексей
Педагог Жученко О.Г., МАОУ ДОД ЦДТ «Народные промыслы» г. Хабаровск

Проць Анастасия, 11 лет
Педагог Кайдыш Е.В., ДХШ, г. Лесозаводск Приморский край

Сивко Анастасия, 10 лет
Педагог Ярова Л.М., МБОУ СОШ № 15 г. Коломна, Московская область

Суетина Алёна, 11 лет
Педагог Углова С.Г., МБОУ ДОД ДШИ г. Верхняя Салда, Свердловская область

Смагина Марина, 15 лет
Педагог Горобец В.Н., МБОУ ДОД ДХШ г. Шацк, Рязанская область

Старовойтова Дарья, 9 лет
Педагог Холодова Н.П., Детская школа искусств № 19 г. Кемерово

Фёдоров Виталий, 8 лет
Педагог Новикова Т.Б., МОБУ ДОД ЦВР г. Сочи

Фролова Юлия, 5 лет
Педагог Тимофее ва Ж.В., МОУ гимназия № 1 г. Волоколамск, Московская область

Хаймович Анна, 5 лет
Педагог Лихачева С.Г., Детский сад № 97 г. Астрахань

Хрипушин Павел, 11 лет
Педагог Дешевых Н.А., Объединение « Юный натуралист» МБОУ ДОД ЦВР пос. Парковый, Краснодарский край

Хухаева Анастасия, 10 лет
Преподаватель: Пименова С.В., МБОУ ДОД ДШИ г. Зарайск, Московская область

Цветков Дмитрий, 15 лет
Педагог Юрова А.Л., МКОУ Пелеговская основная общеобразовательная школа село Пелегово, Нижегородская область
Чеканкова Мария, 14 лет
Педагог Мищенко Л.В., ДШИ № 3 г. Калуга

Шевченко Алина, 11 лет
Педагог Адамова О.В., Изостудия «Радужный слон» г. Новороссийск, Краснодарский край

Шендельман Ева, 9 лет
Педагог Яценко А.Д., Гимназия № 104 г. Екатеринбург

Шипошина Лера, 6 лет
Педагог Иевская Е.Н., ЦРР детский сад № 2402 г. Москва

Юрова Светлана, 12 лет
Педагог Юрова А.Л., Пелеговская основная школа, с. Пелегово Сокольский р-он, Нижегородская обл.