17 сентября 2012 г.

Приходите, не пожалеете!

Этим летом в Московском городском центре детского творчества «Культура и образование» появилась новая детская площадка. Здесь есть чем заняться малышам.
Для ребят постарше и подростков на территории центра устроили спортивные площадки, там тренажёры, столы для настольного тенниса.
Пока воспитанники отдыхали летом на творческих сменах у моря и в Подмосковье, для всех желающих проводили игры на открытом воздухе. Школьники из городских лагерей приходили сюда на праздники «Звонкие ключи России», «Макушка лета»...

Мне удалось побывать внутри центра — летом там шёл ремонт. В кабинетах ребят поджидает новая компьютерная техника. Все стены центра завешаны картинами учеников, чувствуешь себя как в Третьяковской галерее! Меня поразили работы ребят из глины, войлока и бумаги.
Среди ребят, которые занимаются в центре, — лауреаты и победители международных конкурсов, для кубков и дипломов уже не хватает места на стенде в холле.
В центре есть музей боевой славы 64-й (7-й гвардейской) армии, организованный много лет назад советом ветеранов. Я там увидела образцы оружия времён Великой Отечественной, ордена, предметы военного быта. Каждый год в центр приходят ветераны, ребята устраивают для них концерты. В этом году добрая традиция обязательно продолжится.

Творческому объединению «Речеград» в этом году пять лет. Речеградцы всегда занимают призовые места в конкурсах чтецов. Их здесь обучают всему, что связано с речью: как правильно говорить, вести переговоры, представлять проекты.
Если вам скучно дома, приходите в Центр детского творчества, не пожалеете! Вы можете записаться в спортивные секции, научиться рисовать, делать поделки, играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать и многое-многое другое. Занятие по душе найдётся для ребят всех возрастов: от самых маленьких до старшеклассников.

Юлия РУЛА.
Фото автора.


Записаться в коллективы центра детского творчества «Культура и образование» можно на портале государственных услуг pgu.mos.ru
Подробная информация о каждом творческом объединении — на сайте ku-obr.ru
Адрес центра: Волгоградский проспект, д. 109, корп. 6. Проезд — станция метро «Кузьминки».



Комментариев нет:

Отправить комментарий