12 ноября 2011 г.

Вместе с «Зелёной планетой»


В здании Администрации Президента РФ состоялась торжественная церемония награждения участников международного экологического форума «Зелёная планета».

В 2011 году участие в этой акции приняли около 350 тысяч школьников. Среди них представители Германии, Италии, Китая и других 12 стран. На девять конкурсов ребята готовили проекты по возрождению лесных насаждений, энергосбережению, аккуратному отношению к природе. Были и литературные соревнования, мальчишки и девчонки представляли произведения, написанные на тему защиты окружающей среды.



На награждение и подведение итогов собралось 200 делегатов — школьников-победителей и их руководителей. Выступали творческие коллективы из Московской, Астраханской областей, Пермского и Краснодарского краёв, Республики Татарстан.
Поздравляли участников форума не только певцы и музыканты, но и учёные. Среди них доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования Анатолий Никифорович Захлебный. Он сказал, что в мире за последние сто лет сильно выросло население Земли, нас уже семь миллиардов! А это значит, что каждый должен приложить усилия для того, чтобы сохранить планету в чистоте и порядке.

Анатолий Никифорович сообщил, что сейчас готовится новый учебный курс по экологии и безопасности жизни для старших классов. В него будет включена информация о новейших научных достижениях, которые позволят обеспечивать устойчивое развитие планеты.

Максим МОВЧАН.
Фото автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий