5 октября 2011 г.

«Я карандаш с бумагой взял…»
Эта строчка из стихотворения Сергея Михалкова «Рисунок» подарила название Международному конкурсу детского рисунка по произведениям знаменитого поэта. Приглашаем читателей «Пионерки» принять в нём участие!
В преддверии 100-летия С.В. Михалкова Международный конкурс для ребят, которые дружат с карандашами и красками, организовали: Российский фонд культуры, литературный проект «Сегодня — дети, завтра — народ», Совет по детской книге России.

Стать участниками конкурса могут ребята трёх возрастных групп (с 5 до 8 лет, с 9 до 12 и с 13 до 15), проживающие в России и за рубежом. От одного автора принимается от 1 до 3 рисунков. Они могут быть выполнены в любой технике на листах формата A3 или А4.
В особой номинации будут оцениваться рисунки ребят с ограниченными возможностями.
Готовя работу к отправке, по возможности приложите к ней свою фотографию на любом носителе и на отдельном листе — информацию о себе и рисунке: наименование конкурса, название произведения С. В. Михалкова, к которому сделан рисунок, фамилия и имя автора, дата рождения и количество полных лет на момент отправки работы, адрес электронной почты (если есть), домашний адрес с индексом, телефон.
Будет неплохо, если вы коротко напишете и о своих увлечениях, о любимых книгах.
Рисунки на конкурс принимаются с 1 сентября 2011 года до 1 июня 2012 года (по почтовому штемпелю). Направляйте их по адресу: 121069, Москва, Трубниковский переулок, д. 28, Российский фонд культуры, «Я карандаш с бумагой взял...».
Чтобы получить более подробную информацию о конкурсе, загляните на сайт www.svmihalkov.ru или позвоните по телефону (495) 739-20-65.
Жюри конкурса, в которое вошли известные писатели, художники и издатели детских книг, определит победителей в каждой возрастной категории. Будут названы и три победителя в номинации «Рисуют дети с ограниченными возможностями». Лучшие конкурсные работы попадут в специальный альбом, который будет издан. Ждут ребят и многие другие награды и призы. И, конечно, возможность лично поучаствовать в открытии выставки рисунков-лауреатов, которая распахнёт свои двери в Москве в октябре 2012 года.
На обороте каждого рисунка обязательно напишите своё имя, возраст и  название произведения, к которому сделали рисунок. Иначе работа просто не будет расcматриваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий