1 октября 2011 г.

Президент желает удачи

Во Всероссийском детском центре "Орлёнок» закончился всероссийский этап Президентских спортивных игр школьников. В них участвовали школьные команды из 78 регионов Российской Федерации. Перед тем как попасть в финал, они прошли школьный, муниципальный и региональный отборочные этапы. Президент РФ Д. А. Медведев в своём письменном обращении к участникам игр приветствовал школьников: «Уверен, что вы продемонстрируете высокий уровень подготовки, честную борьбу и всегда будете верны принципам олимпизма и здорового образа жизни. Желаю вам удачи, а зрителям — самых ярких и добрых впечатлений».
Побывав на соревнованиях в «Орлёнке», школьники поняли, какая большая надежда возлагается на них.
— Вернувшись к себе домой, вы станете полпредами спортивного движения, — сказал ребятам спортивный директор Президентских спортивных игр, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Иван Едешко. — Нашей стране пора возвращать те высокие спортивные регалии, которые мы завоёвывали раньше, и начинать эту работу надо со школы.
В выпусках «Олимпионика» мы расскажем о том, как проходили соревнования, кто победил в них. А пока советуем, ребята, не терять времени зря и каждый день находить время для занятий физкультурой. Это поможет вам всегда быть бодрыми и в хорошем настроении. А там, глядишь, и вы станете участниками Президентских спортивных игр: они будут проводиться ежегодно.

Тамара КУЗНЕЦОВА
по материалам пресс-центра ВДЦ «Орлёнок».

Комментариев нет:

Отправить комментарий