10 апреля 2014 г.

Юные хоккеисты, на старт!

В Новомосковске состоялась жеребьёвка международного детского хоккейного турнира «EuroChem Cup 2014».

9 апреля в городе Новомосковске состоялась жеребьёвка международного детского хоккейного турнира «EuroChem Cup 2014».
Право распределить команды по группам было предоставлено административному директору компании ОАО НАК "Азот" Любомиру Семаниву и главе муниципального образования города Новомосковска – Вадиму Жерздеву. Церемония транслировалась на YouTube, где все команды-участники могли наблюдать за ходом жеребьёвки в режиме реального времени. По итогам жеребьёвки команды распределились почти в равные по силам группы. В группе «А» будут играть команды из Бельгии, Мурманской области, Германии и Новомосковска. В группу «В» попали команды из Финляндии, Ленинградской области, Башкирии и Швейцарии.

Всего в турнире «EuroChem Cup 2014» участвуют восемь команд из пяти стран – России, Бельгии, Германии, Финляндии и Швейцарии. По количеству участников один из крупнейших международных детских хоккейных турниров в России. Ранее детский хоккейный турнир на призы Минерально-химической компании «ЕвроХим» проводился в Новомосковске в прошлом году, в нем участвовали четыре команды. Победу одержал хоккейный клуб «Виктория» из Новомосковска.

Первая игра юных хоккеистов состоялась в 2012 году во время дружеской встречи в Финляндии. Следующая встреча состоялась в марте 2013 года, уже на российской территории и с участием ещё и бельгийских школьников. Сейчас турнир расширил географию участников и стал важной ступенью в укреплении дружеских международных отношений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий