24 марта 2014 г.

Для радуги нужен дождь?

Думаете, что радуга на небе радует людей только после дождя? Вы глубоко ошибаетесь!

В солнечный, по весеннему теплый день, 22 марта, детская общественная организация «Радуга Детства» городского округа Коломна Московской области принимала у себя гостей и друзей.

Мы подводили итоги муниципального этапа Международного фестиваля «Детство без Границ». Фестиваль – это удивительная страна со своими красками, ощущением счастья, забавными историями, который дарит нам Международный Союз пионерских организаций – федерация детских организаций (СПО-ФДО).

Фестиваль торжественно открыла начальник Управления образования администрации городского округа Коломна – Татьяна Владиславовна Старателева.
Одним из самых счастливых в этот день был педагог – организатор по воспитательной работе школы № 18 Алексей Николаевич Яровицин - победитель номинации фестиваля «Моё педагогическое кредо». Ему вручили годовую подписку на "Пионерскую правду"!

Мы не только соревнуемся, играем, поём…. Мы изучаем историю и традиции нашего народа. В этом году на номинацию «За Родину, Добро и Справедливость!» были представлены сюжеты телемарафона «Наследники Победы». Мы собираем документы в школьных музеях, записываем воспоминания ветеранов, их родных, участвуем в поисковой деятельности. Председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны нашего города Иван Иванович Ивкин поблагодарил ребят за сохранение памяти и традиций преемстенности поколений, которые всегда были и будут в нашем любимом городе.

Жаль, что не всегда в нашем мире складывается так, как мы представляем. Есть среди нас люди - сильные духом. Через свою боль и трудности жизни они занимаются спортом, общаются и дружат, дарят нам радость, и в нашей стране Детства ребята с ограниченными возможностями не одиноки!

….На сцене пела Айя, пела сидя, в инвалидной коляске, а зал её дружно поддерживал аплодисментами. И вдруг все встали. Долго хлопали. У многих на глазах я увидела слёзы. Мне посчастливилось ей вручить награду фестиваля и немного пообщаться. Удивительная девочка!

Концерт продолжали победители и лауреаты номинаций, в исполнении которых прозвучали стихи и песни - признания любви к родному городу, к своей семье и школе. Мы узнали о совместных туристических маршрутах, куда лучше отправиться с семьёй в путешествия, и даже побывали в сказке….

С каждым выступлением я все больше и больше убеждалась в том, какие же мы все талантливые! Фестиваль получился по-весеннему светлым, теплым, добрым, оставил яркие впечатления, вдохнул и в меня, и в моих друзей новые творческие идеи. Моё весеннее настроение пело вместе со звонкой мелодией капели.

Вы по-прежнему думаете, что для радуги нужен дождь?

Дарья КИСЛОВА,
председатель Детской общественной организации «Радуга детства».
Город Коломна Московской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий