15 марта 2014 г.

На фестиваль в Царицыно

В музее-заповеднике «Царицыно» 16 марта в 12 часов начнётся фестиваль детских программ «Царицынские увеселения в Большом дворце». Где как не здесь путешествовать и перевоплощаться!

На музейном спектакле «Вы поедете на бал?» самые маленькие посетители отправятся в путешествие с Золушкой, она познакомит их с музыкой, этикетом, танцами и одеждой XVIII века. На программе «Сказка императрицы, или В поисках розы без шипов» младшие школьники узнают о «Сказке о царевиче Хлоре», которую Екатерина II написала для своих внуков Александра и Константина. А старшеклассников и взрослых приглашаем на программы «Дворцовые увеселения», «Ах, это дачное Царицыно»... Гости разучат элементы старинных танцев, узнают тайный язык цветов, позабавятся в играх, которые были популярны в XVIII–XIX веках.

На мастер-классах ребята познакомятся с произведениями декоративно-прикладного искусства и секретами их изготовления, смогут выполнить творческие задания.

Ждём юных гостей, их родителей и всех, кто хочет участвовать в невероятном путешествии по XVIII веку. Все мероприятия проходят бесплатно.

Программа и карта фестиваля — на сайте tsaritsyno-museum.ru

Татьяна ПАНТЕЛЕЕВА,
музей-заповедник «Царицыно».

Комментариев нет:

Отправить комментарий