14 марта 2014 г.

Айда во двор!

Герои городского конкурса «Ребята нашего двора» — это мальчишки. Департамент образования администрации Ноябрьска уже во второй раз организовал для них встречу-приключение.

Весёлые, серьёзные, немного застенчивые ребята пришли в Центр детского творчества. Здесь их встретила психолог Екатерина Александровна Кадушкина. Она провела тренинг-знакомство и помогла конкурсантам лучше узнать друг друга и настроиться на соревнование. Для его первого этапа ребята из городского клуба «Умники» подготовили вопросы интеллектуальной викторины по темам «Великая Отечественная война» и «Олимпийские игры и их история».

С самыми умными разобрались. А кто же самый спортивный? Мальчишки выясняли это на этапе «Быстрее, выше, сильнее». Его задания готовили клуб «Вожатый» и добровольческое движение «Лидер». Эстафета! Тут участникам пришлось и в длину прыгать, и подтягиваться, и бегать...

Финалом конкурса стал этап «Я — ноябрянин!», где участники представляли жюри и зрителям свои визитные карточки. Попробуйте всего в несколько минут уложить рассказ о себе и семье, о друзьях и увлечениях!

По итогам всех конкурсных заданий Гран-при и звание «Ноябрянин-2014» получил ученик школы № 3 Даниил Гарницкий. Призёрами стали Кирилл Филлимонов из школы № 12 и Дмитрий Киранов из гимназии № 1, Евгений Покусаев из школы № 13 и Дмитрий Тимофеев из школы № 1.

Все ребята были награждены дипломами и памятными призами. Мировые у нас мальчишки!

Екатерина СЕЛЕЗЕНЕВА,
педагог-организатор Центра детского творчества.
Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск. 
Фото автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий