23 января 2014 г.

Делать добрые дела — это счастье!

В торговом центре «Капитолий Каширский» мы провели вторую благотворительную ярмарку Детского движения Южного округа «Мечты сбываются в Москве». Её можно назвать большой, участвовало в ней больше 500 человек.

Ведущими акции стали ребята из студии «Аниматор» во главе с руководителем Татьяной Николаевной Катановой. Активисты окружного Детского совета рассказывали посетителям торгового центра о том, как поделки создавались, провели промоакцию «Давайте вместе поможем детским мечтам сбыться!». В это время вожатые Детского движения Москвы вместе с аниматорами устроили игровые площадки для мальчишек и девчонок, которые пришли на ярмарку с родителями.

После занимательных игр ребята могли написать письмо-поздравление сверстникам, которые сейчас в больницах Москвы и которым особенно нужна поддержка. А в это время родители и все-все взрослые могли выбрать любую поделку, открытку, вышивку, картину, шкатулку, игрушку и забрать с собой за символическую сумму.

Благодаря усилиям сотрудников окружного отделения Дома детских общественных организаций, администрации ТЦ «Капитолий», окружного Детского совета, вожатых, детского объединения «Аниматор» и добрым сердцам посетителей ярмарки собрано 18 222 рубля. Эти средства пошли на покупку подарков для детей с тяжёлыми заболеваниями.

Аля ПЛАТОНОВА, Аня ТЮФЯКОВА, Саша ФИТИСОВ,
юнкоры Детского движения в Южном округе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий