11 августа 2013 г.

«Экофест-2013»

В природно-историческом парке «Москворецкий» прошёл экологический фестиваль «Экофест-2013», организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы. 

В прошлом году он вошёл в десятку лучших мероприятий в парках Москвы, а в этом стал ещё увлекательнее и интереснее. Фестиваль проходил на берегу Строгинской поймы, на воде и даже в воздухе. Была познавательная, спортивная, развлекательная программа и для детей, и для взрослых.
Главная цель фестиваля — собрать вместе тех, кто неравнодушно относится к защите окружающей среды в Москве и в России. В нём участвовали медики, экологи, производители товаров и услуг и, конечно, жители нашего города.

В программе фестиваля были выставки, экологические конкурсы, викторины и мастер-классы, концерты, дискотека на открытом воздухе. Гости праздника приняли участие в акции «Зелёное сердце», посетили экспозицию «Экотранспорт», там были электромобили, гибридные автомобили, электрические гольф-кары, электроскутеры Segway, электрические квадроциклы и трициклы.

Участники «Экофеста» играли в волейбол, шашки, шахматы, настольный теннис, проверяли свои силы в армрестлинге, в гиревом спорте, в борьбе сумо. Приняли участие в заплывах на гавайских лодках, байдарках и каяках, в эстафетах для всей семьи.

Взрослые и ребята посмотрели интерактивную научно-образовательную выставку «Лесопарки Москвы», там были представлены все особо охраняемые природные территории Москвы по всем округам. Можно было узнать много нового о заповедных территориях и природе столицы.

На выставке детских рисунков и поделок были лучшие работы участников конкурса творческих работ «Здоровье планеты? В моих руках!».
Экспозиция «Рыбы» включала в себя целую программу. На мастер-классе можно было сделать рыбку или кораблик из природных материалов или, что особенно пришлось по душе маленьким, раскрасить заготовки разных рыб. Проходила викторина об обитателях подводного мира. Мастер-классы проводились и о животных, там тоже ребята могли что-нибудь сделать своими руками. Интересно участвовать в мастер-классах о растениях, птицах, насекомых, деревьях. Никому не было скучно.

Парвин ИБРАГИМЛИ, Екатерина МИЛОВА.
Фото авторов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий