7 июля 2013 г.

«Теслатон» — научная выставка!

10 июля, в день рождения Николы Теслы (1856–1943) — изобретателя в области электро- и радиотехники, — в Паноптикуме научных развлечений на ВВЦ (павильон № 2) начнёт работу выставка «Теслатон».

В этом году основные темы «Теслатона» — экология использования электричества и электробезопасность. С 10 по 14 июля все желающие смогут посетить «Теслатон» с 12.00 до 19.00. Вход бесплатный для тех, кто принесёт отработанную батарейку (одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли). Все собранные батарейки отправятся на утилизацию.
Для детей и взрослых будет демонстрироваться беспроводная передача энергии, наглядные макеты помогут узнать о природе короткого замыкания.

На «Теслатоне» предпримут попытку собрать самую маленькую в мире катушку Теслы, способную преобразовывать электричество в грозовые мини-разряды!

Хотите показать собственные изобретения? Специалисты в области физики и электротехники, учёные-теоретики и конструкторы помогут вам в работе. Так что имейте в виду: срочно требуются изобретатели вечных двигателей и машин времени! Приветствуются создатели искусственного разума!

Участвовать в «Теслатоне» в качестве изобретателя можно подав заявку: panopticummoscow@gmail.com или позвонив: (495) 774-09-31.

Андрей КУЛЕШОВ,
PR-директор Паноптикума.

Комментариев нет:

Отправить комментарий