14 июня 2013 г.

Мяч в воротах!

Участниками футбольного праздника, который состоялся в Юго-Восточном округе, стали известные спортсмены — легенды клуба «Спартак». 

Мастер-классы, которые провели для учеников 1–4-х классов Фёдор Черенков, Ринат Дасаев, Олег Кужлев и Андрей Тихонов, надолго запомнятся ребятам. Не каждый день твоими учителями становятся прославленные футболисты.
Школьники с радостью повторяли упражнения, предложенные наставниками, внимательно слушали их советы. А потом у юных футболистов появилась возможность показать, как они усвоили эти уроки. С первых матчей завязалась нешуточная борьба за лидерство. Ребята хотели доказать, что они достойны быть учениками столь именитых спортсменов. Даже проливной дождь не напугал игроков. Все они проявили волю к победе, умение не сдаваться под натиском непогоды.

Кто в итоге оказался на призовом подиуме турнира? Это «Лидер 1420» (в категории 2002–2003 годов рождения), на втором месте — команда школы № 436, на третьем — «Казачата-Марьино». В возрастной категории 2004–2005 годов рождения победу завоевали юные футболисты школы № 1935, за ними следуют «Казачата-Марьино» и команда Вы­хино-Жулебино. От имени Академии «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова ребятам были вручены медали, кубки, сувениры, мячи с автографами мастеров.

Организаторы турнира — клубное движение «Мы верим в каждого», фонд «Лидер» при поддержке футбольной академии «Спартак», префектуры и Управления образования Юго-Восточного административного округа.

Евгений МИХАЙЛОВ.
Фото автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий