2 апреля 2013 г.

А потом «ледовая дискотека»…

«Мы за здоровье! Мы за спорт!» — под таким девизом по инициативе городского детского совета «Содружество» прошла зимняя олимпиада Детского движения Москвы, посвящённая 70-летию победы в Сталинградской битве. 


В ней приняли участие более тысячи человек.

Мальчишки и девчонки из разных детских общественных объединений и их родители приехали в парк Северного речного вокзала. Каждый участник соревнований получил карточку для отметок о прохождении этапов состязаний. После их окончания карточку можно было обменять на памятные призы в «Лавке подарков».

Юные спортсмены смогли показать себя в фигурном катании и метании снежков, в шуточной эстафете на надувных лыжах и в сооружении снежной крепости. В велогородке ловко объез­жали препятствия на велосипедах. В ярких костюмах борцов сумо выясняли, кто самый сильный, а в тире выявляли самого меткого. Успели на мастер-класс игры в хоккей.
А затем все отправились на полевую кухню, где с удовольствием подкрепились вкусной кашей и чаем. На празднике было весело: играла музыка, работали анимационные и интерактивные площадки, выступали творческие коллективы. Свою яркую концертную программу показали и активисты Детского движения Москвы.

Завершилась олимпиада награждением победителей и «Ледовой дискотекой». 
Награды, подарки, красочное шоу, отличное настроение — зимняя олимпиада ДДМ—2013 «Мы за спорт!» надолго запомнится всем её участникам.
Пресс-служба Дома детских общественных организаций, 
г. Москва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий