16 апреля 2013 г.

Письмо моим детям

Дорогие мои первоклассники! Вот и заканчивается ваш первый учебный год. Кажется, совсем недавно прозвенел первый звонок, приглашая вас в класс. 


Только-только попрощались с букварём. Прошло несколько месяцев, а вы уже чувствуете себя в школе уверенно, как будто всю жизнь здесь проучились.
На самом деле это и есть ваш второй дом — образовательный центр имени С.Н. Олехника в Куркине, который собрал весёлых, озорных умников и умниц под свою крышу!
Такого замечательного и дружного класса ещё не было. На нашем стенде под рисунком радуги написан девиз: «Будем дружными всегда, как у радуги цвета!». Эти слова повлияли на вас — взаимопомощь, поддержка и дружба стали смыслом жизни в нашем классе.
Честно, вашей отзывчивости и открытости может позавидовать любой взрослый! На уроках и переменах мы учим друг друга. Я вас — читать, писать. А вы меня — жить с интересом ко всему, что нас окружает. Вы заставляете меня не просто делиться знаниями и умениями, но и находить интересные задания, вопросы, темы для проектов. Это всё мне и самой очень нравится!

Я с восторгом рассказываю про свой любимый 1-й «А» друзьям, родственникам, даже чужим людям. Ещё в начале учебного года выяснилось, что в нашем классе собрались одарённые дети: занимаются балетом, боевыми искусствами, фигурным катанием, пишут стихотворения, сказки, сочиняют музыку, поют и танцуют! И это тепло, которое я получаю от вас ежедневно, как аккумулятор энергии, позволяет мне двигаться дальше, совершенствоваться в своей профессии и любить весь мир!

Ваши родители — необыкновенные люди, которые всегда найдут время, чтобы не просто прочитать рассказ сыну или дочке, но ещё и обсудят его со своим ребёнком, выслушают его мнение, дадут совет. Они участвуют во всех наших праздниках, вместе с вами выполняют все проекты. Я уже знаю: если о теме будущей работы становится известно в ваших семьях, то там всеми вместе будет прочитана кипа литературы, найдены все источники, и жаркий спор между поколениями тоже обеспечен!

Я вам открою тайну... Не все родители, к сожалению, могут уделять столько времени своим детям. Поэтому своим скажите лишний раз спасибо за всё, поцелуйте, просто обнимите.
Я благодарна и нашей школе, и нашему мудрому директору Светлане Игоревне Соколовской, родителям моих любимых деток и, конечно, вам, мои дорогие будущие второклашки!

Наталия Александровна РОГОВА,
классный руководитель 1-го «А» класса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий