4 февраля 2013 г.

Встречаемся на лыжне в Первоуральске

Всем, кто готовится к стартам на призы «Пионерской правды», сообщаем: на сайте газеты опубликовано Положение о проведении всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди школьных команд. 

Группа хронометристов из Екатеринбурга обеспечит участникам состязаний электронные старт и финиш. Измерение времени гонки будет контролироваться специальными чипами, как это делается на чемпионатах мира и России. Каждый участник после финиша сможет узнать свой результат на установленном тут же специальном экране.

На старты выйдут школьники 1999–2002 годов рождения. Это команды, ставшие победителями на областных соревнованиях. Что ждёт их на финале в Первоуральске? Лыжные гонки на 5, 3, 2 км «классикой», спринт на 1000 и 800 м свободным стилем и лыжные эстафеты 4х3 км, 4х2 км и 4х1 км.

В Оргкомитет соревнований поступают новости из разных регионов страны. Так, в Челябинской, Мурманской областях, в Республиках Карелия, Башкортостан, Чувашия, Удмуртия, Татарстан состязания пройдут в три этапа — в районах, городах и заключительный этап — финалы.

Готовность школьников участвовать в предстоящих стартах подтвердили Смоленская, Новосибирская, Орловская, Саратовская, Тверская, Тюменская, Московская области, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ.

Хочу напомнить, что участники первых, вновь возрождённых соревнований на призы «Пионерки», которые состоялись зимой 2008–2009 годов, сейчас успешно выступают среди юниоров и юношей на всероссийских и международных первенствах. Восемь из них входят в основные и резервные составы сборной команды России. На чемпионате мира среди юниоров, который проходит сейчас в Чехии, выступает Ирина Непряева из Твери. А в феврале Ирину вместе с Евгением Вахрушевым из школы № 10 города Можга Республики Удмуртия ждут старты на Европейском олимпийском юношеском фестивале в Брашове (Румыния). Евгений также участвовал в соревнованиях «Пионерки» и в этом году сумел завоевать право отправиться на олимпийский фестиваль.

Желаю всем вам, ребята, хорошо подготовиться и достойно выступить на финалах в Первоуральске!

Альберт ВАХРУШЕВ,
заслуженный тренер России,
Председатель Оргкомитета соревнований.

Комментариев нет:

Отправить комментарий