16 февраля 2013 г.

Оставаться равнодушными? Нет!


В акции Детского движения Москвы (ДДМ) «Снегопад добрых дел» активисты Южного округа приняли самое инициативное участие. Ребята вместе с руководителями предлагали проекты мероприятий. 

Из более пятидесяти заявок выбрали самые интересные и полезные. провести их помогли сотрудники территориального отделения Дома детских общественных организаций в Южном округе и вожатые ДДМ.

Отправились в гости
Активисты детской общественной организации «Юный миротворец» вручили сувениры детям-инвалидам, которые учатся на дому. Ребята собрали подарки и отправились в гости к таким же, как они, детям. Ведь если ты болеешь, значит, ещё больше ждёшь чуда.
Сюрприз
В школе № 1771 ребята провели благотворительную акцию «От доброго сердца». Здесь проходил сбор подарков для сверстников из Вышегородской школы-интерната. Все вместе ученики сделали сюрприз — записали видеоролик. Канцелярские товары, игрушки, средства личной гигиены, которые собрали за месяц, ребята передадут в Наро-Фоминский район.

Присоединились жители
Ученический совет школы № 546 организовал благотворительную акцию, в которой участвовали все ученики. Присоединились и жители района Нагорный. В общем в акции участвовал 741 человек!
Школьники делали поздравительные открытки, родители покупали подарки, ребята их упаковывали. Вскоре ученический совет и родительский комитет школы отвезут и вручат подарки малышам из школы-приюта «Дружба» в Смоленске.

Игрушки, книжки
В школе № 945 сразу откликнулись на акцию Детского движения Москвы. В школе организовали штаб по сбору вещей и игрушек для детей в детские дома. Объявили об акции «Снегопад добрых дел», и все учащиеся и родители стали собирать и приносить книги, тетради, вещи и игрушки, чтобы порадовать ребят из детских домов. 
Собранные ребятами вещи мы передадим в детский дом № 17 Южного округа.
Активисты детской общественной организации «Чертановские тинейджеры» провели акцию «Тепло наших рук». Она стала традиционной в их школе № 932. Учащиеся собирали посылки-подарки — это красочные книги, развивающие игры, добрые мультфильмы, наборы для развития творческих способностей, красивые платья и костюмы.
Акцию милосердия провели в школе № 511. Ребята собрали подарки и отрепетировали утренник, с которым выступят в Обидимской школе-интернате в Тульской области, где живут дети с ограниченными возможностями.

Пресс-центр Детского движения в Южном округе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий