14 января 2013 г.

Протяни руку помощи и улыбнись

Ребята из детской общественной организации «Милосердие» благотворительную акцию «Протяни руку помощи» проводят не первый год и считают своим долгом помогать старшим. 

Уважение, чуткость, деликатность, внимательное отношение к их мнению о событиях, которые происходят, убеждениям — это, по-моему, для каждого из нас обязательно. Внимания пожилые люди, наши родители, бабушки и дедушки заслуживают каждый день.

— Мы должны знать, что может порадовать пожилых людей, помнить об их заслугах, — говорит Лариса Эдуардовна Бедова, руководитель «Милосердия».

Ребята — активисты организации посещают одиноких пожилых людей в своём районе Чертаново Центральное. Пишут трогательные письма со словами благодарности, собирают подарки, а потом отправляются к ним домой, чтобы в чём-то помочь и просто поговорить. Ведь порой нашим старичкам так не хватает общения. А ещё ребята проводят акцию «Поздравить всех», делают это на одной из самых многолюдных улиц района — вручают пожилым людям письма с шоколадками и улыбаются. Ведь это так просто — дарить хорошее настроение.

Аля ПЛАТОНОВА,
пресс-центр Детского движения Южного округа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий