2 марта 2012 г.

И по традиции — гол

В каждом доме есть свои традиции: кто-то газету выпускает, кто-то всей семьёй песни поёт. Было бы здорово, если бы привычкой каждой семьи были и здоровый образ жизни, занятия спортом. Тех, у кого уже такая есть или кто хочет её завести, Центр детского творчества Ноябрьска пригласил на семейные спортивные соревнования «Традиции моей семьи». Задорных, умелых и дружных собралось тринадцать команд. Болельщики поддерживали спортсменов всеми силами: трещотками, гуделками, свистом и кричалками. 


А уж проявить все свои самые-самые спортивные качества семьям было где. Ждали их скоростная переноска баскетбольных, волейбольных и теннисных мячей, атака футбольных ворот, бег, передвижение на скейтбордах... Всего и не перечислишь. Объединение «Академия КМ» детской организации «САМ» постаралось и вместе со своим руководителем Евгенией Николаевной Болтенко придумало такую программу соревнований, что все испытания были не только технически сложными, но и очень весёлыми. 

Конечно, в каждой семье самые большие надежды возлагались на пап, и они старались изо всех сил. Правда, не все смогли управиться сразу с двумя мячами или забить гол. Наверное, волновались очень. 

Никогда не будешь проигравшим, если у тебя спортивная дружная семья. Но соревнования есть соревнования, и тут судьи определили победителей. Ими стали Силуяновы из школы микрорайона Вынгапуровский, Вороновы из школы № 11 и Михайловы из школы № 9. Зато призы и подарки достались всем участникам. В каждую семью отправились спортивные тренажёры, так что возможностей для физкультурных занятий у них теперь прибавилось!


Олег КАМАКИН, 
Ямало-Ненецкий автономный округ, 
г. Ноябрьск.
Фото автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий