20 декабря 2011 г.

Читать здорово!

Клуб любителей КВН "Скворечник"  и Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы подарили ребятам из детских домов Москвы удивительную встречу с книгой. На книжкином празднике побывали более 1500 воспитанников из самых крупных детских домов Москвы.


В специальную коррекционную школу-интернат №17, что в Новых Черёмушках, приехал в гости Артур Гиваргизов, публиковавшийся, буквально, во все существующих детских журналах. Школу-интернат №76 на Крондштатском бульваре посетил Станислав Востоков, троекратный лауреат национальной детской литературной премии «Заветная мечта». В детский дом-интернат № 28, в районе метро «Петровско-Разумовская», заглянул член Союза писателей России, поэт Игорь Жуков. Гости рассказали детям о пользе чтения, в игровой форме продемонстрировали чудеса слова, зачитали отрывки из своих произведений и подарили книжки с автографами. Более 3000 книг-раскрасок и ярких подарочных изданий теперь радовать ребят. Без интересной книжки в руках со встречи никто не ушел: ни пятилетний малыш, ни семнадцатилетний подросток.

Помимо писателей в гости к ребятам приехал Московский Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин», вместе с клоунами, жонглёрами, фокусниками и другими весёлыми персонажами. А какая удивительная атмосфера праздника царила! После таких встреч разве не станешь дружить с книгой?

Анна ПЯСЕЦКАЯ,
фото с сайта детского дома-интерната  № 28,
город Москва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий