23 ноября 2011 г.

А знаете ли Вы, что такое пони?

Или Вы все еще думаете, что пони это всего лишь маленькие лошадки, которые только и могут, что катать детей в парке? А ведь эти замечательные лошадки еще и участвуют в самых настоящих пони-соревнованиях.

7-9 декабря 2011 года в конноспортивном клубе «Измайлово», который расположен всего лишь в пяти минутах ходьбы от станции метро «Шоссе Энтузиастов» на территории Измайловского лесопарка состоится самое значимое событие в мире детского конного спорта - Финал Первенства России среди пони-клубов.

Первенство России среди пони-клубов проводится в III этапа. I этап в феврале, II в апреле, а Финал в декабре. Самое важное соревнование для юных спортсменов проводится, и изначально проводилось в самом главном пони-клубе страны в конноспортивном клубе «Измайлово». конноспортивная школа в Измайлово была первой в стране школой, в которой гражданское население страны могло начать заниматься верховой ездой. Создана школа в 1935 году Маршалом Советского Союза С.М. Буденным, трижды Героем Советского Союза. Школа является историческим и культурным памятником. На сегодняшний день КСК «Измайлово» - один из востребованных конных клубов Москвы. За долгие годы своего существования он не только не потерял своей популярности, а напротив, был и остается одним из лучших. КСК «Измайлово» сумел завладеть сердцами маленьких участников, и теперь ребята стараются не пропускать ни одно мероприятие этого клуба.

Для участия в Финале в КСК «Измайлово» соберутся спортсмены более чем из 15 регионов нашей страны: из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Рязани, Ивановской области, Твери, Екатеринбурга, Костромы, Самары, Приморского края, Владивостока, Барнаула, а также ряда других регионов России. Количество участников – около 400 спортсменов. Как правило, это дети от 6 до 14 лет.

Соревнования пройдут в двух дисциплинах: конкур (преодоление препятствий) верхом на маленьких пони и выездка (искусство управления лошадью).

В программе выездки (7-8 декабря 2011 года) - костюмированная езда, все спортсмены будут выступать в нарядных костюмах в образах сказочных персонажей, придуманных самими участниками. Ребята долго готовились к Финалу, выбирали образы, шили наряды, и соревнования это их шанс показать себя, то, чего они смогли достичь за тот период времени, потраченных ими на ежедневные тренировки, те достоинства или огрехи, на которые им укажут судьи и возможность добиться больше положительных результатов в будущем. А 9 декабря 2011 года состоится конкур, наиболее зрелищный вид конного спорта. Всадник с пони должен пройти маршрут, преодолевая установленные на нём препятствия, состоящие из отдельных деревянных частей. Препятствия достаточно разнообразны: стенки, вертикальные жерди, заборчики, канавы с водой – открытые и с установленными над ними препятствиями, а также их различные комбинации. Спортсмены из младшей возрастной группы в возрасте 7-11 лет будут преодолевать препятствия до 65 см, а из старшей возрастной группы (11-13 лет) - до 75 см. Спортсмен и его партнер пони должны очень хорошо понимать и полностью доверять друг другу, ведь от этого зависит то, насколько успешно они выступят.

Организаторы турнира подготовили большую развлекательную программу не только для участников соревнований, но и для мам, пап, бабушек и дедушек и, конечно же, просто гостей. В течение всех 3-х дней соревнований на территории комплекса будут проходить всевозможные мастер-классы, конкурсы, выставка-продажа конного снаряжения и многое другое, экскурсии по клубу с кормлением лошадей, а самый большой праздник для ребят, которые просто пришли в клуб поболеть за своих друзей-спортсменов, то, без чего не проходит ни одно соревнование в КСК «Измайлово» - катание детей на пони. Всех гостей и участников соревнований будет встречать ростовая лошадь, с которой можно будет сфотографироваться и поиграть. Специально приглашенный аквагример разрисует лица Ваших детей, а при желании и Ваши лица в магических персонажей, сказочных героев и многое другое. И самое главное, что все это можно будет сделать абсолютно бесплатно, включая катания детей на пони! По традиции будет проходить мастер-класс для всей семьи "семейный досуг" по изготовлению кукол из сена, мастер-классы по оригами и «Рисуем лошадь», «Создай и раскрась свою лошадь», мастер-класс по старинному письму; совместно со студией красоты мастер-класс по плетению кос и маникюра; будет проводиться конкурс «Самый быстрый сборщик пазла». Собирать будем, разумеется, картинки лошадок. Победители получат призы и подарки.

Соревнования пони-клубов проводятся в конноспортивном клубе «Измайлово» - самом «детском» и семейном клубе Москвы не первый год, они давно стали традиционными и любимыми среди юных спортсменов и собирают огромное количество участников со всей России.

Наша задача - подарить настоящий праздник всем ребятам, их мамам, папам, бабушкам и дедушкам.
А завершится все сладким банкетом и дискотекой для всех участников соревнований, ведущими которой станут приглашенные артисты!
В программе дискотеки - игры, конкурсы, современные танцы, и, конечно же, призы и подарки!

Мы приглашаем всех отметить это замечательное событие в КСК «Измайлово». Приходите, будет весело!


ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ


05.12.11
10.30 – 17.00
Мандатная комиссия
06.12.11
12.00
Совещание судей и представителей команд
Жеребьевка
07.12.11
08.00
Ветеринарная инспекция

08.30
Выездка №1 «КЮР костюмированный»
(младшая группа для детей 7-8 лет)

по окончании:
Выездка №2 «КЮР костюмированный»
(младшая группа для детей 9-11 лет)

по окончании:
Награждение в конном строю
08.12.11
08.00
Ветеринарная инспекция

08.30
Выездка №3 «КЮР костюмированный»
(старшая группа для детей 12-13 лет)

по окончании:
Награждение в конном строю
09.12.11
09.30
Ветеринарная инспекция, промеры пони

10.30
Торжественный парад открытия соревнований

11.30
Маршрут №1 «В две фазы» (ст.183.2.3,табл. А)
(зачёт для младшей группы)

по окончании:
Маршрут №2 «В две фазы» (ст.183.2.3,табл. А)
(зачёт для старшей группы)

по окончании:

Награждение в конном строю
Сладкий банкет

Комментариев нет:

Отправить комментарий