22 октября 2011 г.

Место встречи — стадион

Когда наступили летние каникулы и появилось много свободного времени, один из моих друзей Миша, парень атлетического сложения, сказал Ярославу, имевшему лишний вес:
— Нужно приводить себя в порядок... 
 
Тот согласился. Ему очень хотелось хорошо выглядеть, чтобы быть достойным своей девушки. Каждое утро, а ещё и вечером мальчишки стали ходить на стадион, что неподалёку от нашей школы. Бегали километр (примерно пять кругов), подтягивались на турниках, делали отжимания на земле и брусьях. Спустя месяц, когда к друзьям присоединился и я, Ярослав похудел на десять килограммов (!).

Я тоже усердно работал. Раньше занимался только силовыми нагрузками, но вскоре хорошо стал делать и упражнения на брусьях. С подтягиванием на турнике было хуже, но тут через какое-то время начались личные рекорды. Стал подтягиваться пятнадцать раз подряд. Причём спокойно, не ощущая большой усталости.

Примкнул к группе спортсменов и мой тёзка Денис, которому тоже надо было избавиться от нескольких лишних килограммов. Он собирается поступать в академию ФСБ, где хорошая спортивная форма абитуриента — далеко не последнее требование. После Дениса к нам присоединился Антон — друг и одноклассник. Затем Ахмед, он учится вместе с Мишей. Потом — мой друг Ян. Он больше всего любил бегать, как и ещё один парень Саня. 

Ребята видели результаты наших совместных занятий, поэтому и шли к нам.
Лучшие результаты показывал, конечно, Миша, который был у нас вроде тренера. А Ярослав агитировал за здоровый образ жизни, убеждая нас и в необходимости правильного питания. Я прислушался к его советам, сделал для себя кое-какие выводы. Например, в моём ежедневном рационе появился такой полезный продукт, как молоко, которым раньше пренебрегал. 

Наши общие спортивные занятия и сейчас доставляют большую радость. А ведь поначалу было тяжело. Не хотелось вставать в восемь утра, не хотелось снова после занятий ощутить боль в нетренированных мышцах. Но мы смогли убедить себя в том, что здоровый образ жизни, занятия физкультурой, спортом просто необходимы нам, как и каждому человеку.


Денис ВАРКОВ, 11-й класс.
Фото автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий