29 августа 2011 г.

В усадьбе Деда Мороза

4 сентября 2011 года с 12 до 16 часов на территории Московской усадьбы Деда Мороза пройдет театрализованный праздник, посвященный Дню города.
Попробовать сахарные яблоки, выиграть памятные сувениры, поучиться у русских мастеров народным ремеслам, поучаствовать в потешных конкурсах весёлой ярмарки смогут все желающие горожане и гости столицы. 

Главным сюрпризом станет появление красавицы Осени и торжественная церемония проводов перелетных птиц. Подарком Осени для всех гостей праздника станут большие корзины сладкого угощенья из нового урожая пшеницы.

В праздник День города Москвы в зачарованном лесу, во владениях волшебника Деда Мороза, герои сказок и обитатели усадьбы устроят для всех "весёлую ярмарку", на которой гости не только вдоволь повеселятся в честь Столичных именин, но и узнают много о старинной традиции празднования грядущих Осенин (14, 21, 27 сентября). На праздничной ярмарке, как и повелось издревле, каждый может и людей посмотреть и себя показать, полакомиться разными яствами, силушку испытать, удалью похвастаться, от души позабавиться и чудесам разным подивиться.

В день торжества на территории усадьбы появятся стилизованные ярмарочные ряды: В рамках праздника состоится открытие "Ярмарки" и работа игровых площадок и аттракционов; пройдет сказочное интерактивное представление и детский эстрадный концерт, а также цирковая и игровая программы. В финале праздника всех гостей ждет встреча "Сударыни-Осени".

По материалам пресс-службы Комитета общественных связей города Москвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий