23 июня 2011 г.

За рулем - кадеты!

Выпускники пятого выпуска лучшего кадетского корпуса России вместе с аттестатом зрелости получат и водительские права.

Это стало возможным после введения в процесс обучения специальных уроков по автоделу. Для этого в кадетском корпусе оборудовали «Автокласс». Водить автомобиль в течение полутора лет ребят учили специальные инструкторы, добавили в пресс-службе префектуры.
В Московском Казачьем Кадетском корпусе № 7 им. М.А.Шолохова, который является обладателем Президентского знамени, церемонию вручения аттестатов зрелости проведет префект ЮВАО Владимир Зотов. Также за особые заслуги ребят наградят медалями «За доблестный труд» и подарят памятные подарки.
«Пятый выпуск кадетского корпуса составляет 26 воспитанников, каждых из них успешно сдал ЕГЭ. А 2 кадета оканчивают школу с серебряными медалями», - рассказал префект ЮВАО Владимир Зотов.
В рамках торжественного мероприятия состоится возложение цветов к памятнику Михаила Шолохова, а для почетных гостей и родителей выпускников проведут обзорную экскурсию по музеям кадетского корпуса.
Вручение аттестатов зрелости с участием префекта ЮВАО Владимира Зотова пройдет и в кадетском корпусе для девочек (ГОУ КШИ №9 «Московский пансион государственных воспитанниц»), расположенном также на юго-востоке Москвы.

По материалам пресс-службы ЮВАО г. Москвы

Комментариев нет:

Отправить комментарий