19 июля 2013 г.

Маленькие экологи

Детский экоклуб «Соколята» в парке «Сокольники» приглашает ребят от 7 до 13 лет.

Недавно я побывала в гостях у «Соколят». Первыми, кого увидела, были ребята в одинаковых зелёных шапочках с эмблемой клуба, они шли на лекцию «Звуки леса». Я присоединилась к ним.

Девочки и мальчики смотрели красочную презентацию и пытались угадать, какая птица как поёт. А затем с помощью чудо-книжки, как я сама её назвала, потому что она тоже могла издавать звуки, ребята читали описание каждой птички, слушали её пение и пытались догадаться, какие птицы обитают в парке «Сокольники».

Все ребята оказались добрыми и любознательными. Они с живым интересом участвовали в обсуждении.

Когда лекция закончилась, ребята отправились в музыкальный класс, там была викторина. Они разделились на две команды и соревновались за призы. Играли с азартом, волновались, если проигрывали, и не теряли интереса к игре до самого её конца, вскакивали и отвечали с места. А темой викторины были отечественные мультфильмы. Ребята угадывали, из каких мультиков показывали кадры. Не каждый взрослый угадал бы, что это «Летучий корабль», а они сумели!

Ребят ещё ждёт много всего интересного: спорт и игры на свежем воздухе, аттракционы, экскурсии по парку, мастер-классы по основам фотографирования, курсы по актёрскому мастерству и танцам и всегда — вкусные обеды и полдники.

Полина КОРЯКОВЦЕВА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий